18:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Английский язык для Начинающих - с чего начинать?
Английский язык для Начинающ...
Подписка на рассылку

Английский язык для Начинающих - с чего начинать?

1 июня 2022
2879
2 мин.
Английский язык для Начинающих - с чего начинать?

Начать занятия английским можно в любом возрасте: для новичков есть много интересных, современных методик.

С их помощью можно легко и без особых усилий выучить новые слова и языковые конструкции, понять грамматику на практике, а также правильно перенять акцент и нюансы произношения. Расскажем обо всем по порядку.

Как начать и не бросить в первые дни?

Забудьте о скучных учебниках – они скорее отпугнут, чем мотивируют на изучение языка. Чтобы сохранить в себе желание учиться, нужно ответить для себя на несколько вопросов:

1. Для чего вам английский? Для комфортных путешествий за границей или сдачи экзамена? Для просмотра кинофильмов в оригинале?

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Правильная цель – это половина успеха. К тому же, так будет проще подобрать формат обучения. Например, если вы хотите свободно общаться за границей, то выбирайте аудио и видеоуроки, смотрите фильмы с субтитрами, учите язык по популярным песням и сериалам.

2. Как и когда планируете заниматься? Современный ритм жизни практически не оставляет свободного времени. Именно поэтому обычный формат занятий – с группой или преподавателем по строгому расписанию в специальных классах и аудиториях – уходит в прошлое.

Сейчас удобнее заниматься тогда, когда есть свободная минутка: в дороге, на пробежке, во время выполнения домашних дел. И здесь опять же выручат аудиоуроки, подкасты.

3. Как фиксировать результаты? Человек устроен так, что ему жизненно необходимо получать «галочки» и «оценки» за выполненные работы. Заведите дневник достижений и отмечайте в нем каждый успех: пройденный урок, выученную сотню слов, сданный тест.

Полезные советы для тех, кто только начинает учить английский

Начинайте с основ и не спешите переходить на новый уровень. Алфавит, звуки, нюансы произношения и правила чтения – это то, без чего невозможно в дальнейшем учиться эффективно, понимать устную и письменную речь.

Обязательно обратите внимание на транскрипцию – в английском много слов, которые читаются не по правилам, поэтому вам придется часто уточнять правильное произношение по словарю.

Не учите грамматику отдельно, в виде сухой теории. Лучше отрабатывайте новый материал на практике, в живых диалогах и сценках. Это позволит быстрее запомнить грамматические конструкции и научиться строить предложения самостоятельно.

Наконец, расширяйте словарный запас – чем больше слов знает человек на чужом языке, тем легче ему читать тексты и понимать устную речь. Чтобы не зубрить, старайтесь чаще повторять фразы за диктором, выстраивать ассоциации, визуализировать новый материал.

Практикуйтесь чаще: например, по дороге домой переводите на английский встреченные предметы и объекты, старайтесь формулировать мысли на иностранном языке. Все это поможет уверенно стартовать и получить ощутимый эффект уже после нескольких уроков.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117905258
Умерли за год
17864396
Родились за год
43949576