17:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми продолжат работать рестораны сети «Макдоналдс»
В Перми продолжат работать р...
Подписка на рассылку

В Перми продолжат работать рестораны сети «Макдоналдс»

1 мая 2022
3978
1 мин.
2
В Перми продолжат работать рестораны сети «Макдоналдс»

В Перми продолжат работать рестораны американской сети «Макдоналдс», ранее сообщавшей об уходе с российского рынка из-за санкций. Это стало возможным за счет управления заведениями по франшизе.

«Макдоналдс» сохранил свое присутствие в 19 регионах. В Пермском крае открыто шесть заведений, принимающих посетителей по прежнему графику. Представители сети отказываются комментировать ситуацию.

Журналистам удалось выяснить, что оставшимися ресторанами управляют предприятия, зарегистрированные на территории России. Они получили права на франшизу, поэтому имеют возможность самостоятельно принимать решение о закрытии или продолжении своей деятельности. Поставки для ресторанов осуществляют отечественные производители.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о возможном открытии представительства края в Турции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117175793
Умерли за год
17364823
Родились за год
42720538