14:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Субсидии производителям хлеба в регионы поступят до конца марта
Субсидии производителям хлеб...
Подписка на рассылку

Субсидии производителям хлеба в регионы поступят до конца марта

25 февраля 2022
2824
1 мин.
Субсидии производителям хлеба в регионы поступят до конца марта

Субсидии производителям хлеба в регионы страны поступят до конца следующего месяца. Что касается размера этой компенсации, она составит 2,5 руб. за 1 кг продукта. Об этом проинформировали представители Минсельхоза российского государства.
 
Как отмечается, в планы Минсельхоза входит доведение субсидий на производство хлеба в регионы страны до конца марта. По словам первого вице-руководителя федерального ведомства Оксаны Лут, на сегодняшний день в РФ имеется риск удорожания хлеба. Для оказания поддержки отечественным хлебопёкам власти решили повторить меры минувшего года. «То есть будем делать субсидии на килограмм хлеба», – пояснила политический деятель, добавив, что соответствующее постановление уже подготовлено.
 
Также Оксана Лут отметила, что в предыдущем году размер компенсации составлял 2 руб. за 1 кг, а в этом году показатель увеличат до 2,5 рубля.
 
Стоит напомнить, Минсельхоз страны намерен направить в качестве субсидий на производство хлеба денежные средства в размере 2,5 миллиарда рублей. В предшествующем году на эту цель хлебопёкам выделили 1,8 миллиарда. За счёт данных мер станет возможным сохранение рентабельности производителей базовых пищевых продуктов и обеспечение стабильной ценовой ситуации на рынке хлебобулочной продукции, добавили в федеральном ведомстве.

Между тем ранее сообщалось о том, что Российская Федерация сохранила II место в мире по объёмам добычи нефти.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638953
Умерли за год
14257775
Родились за год
35076650