19:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на торги выставят музей артиллерии

19 января 2022
4349
1 мин.
2
В Перми на торги выставят музей артиллерии

В Перми предприятие "Мотовилихинские заводы" выставит на торги музей артиллерии. Это позволит снизить финансовую нагрузку на предприятие.

О намерении продать актив проинформировала пресс-служба компании ООО "РТ-Капитал", в чьей собственности находятся "Мотовилихинские заводы".

Музей артиллерии будет продаваться на особых условиях. Он должен перейти во владение покупателю единым лотом. В состав собственности входит площадка, где расположены экспонаты, здание музея, а также артиллерийские оружия. Важным условием является сохранение статуса объекта. Покупатель должен не только содержать его, но также эксплуатировать по назначению. Весь процесс торгов и дальнейшего использования музея будет находиться под контролем Комитета кредиторов "Мотовилихинских заводов".

Торги запущены для того, чтобы найти нового собственника для организации. Это позволит снять с нынешнего владельца финансовую нагрузку. Предусмотрены также действия на случай, если лот не заинтересует покупателей. В таком случае он перейдёт в распоряжение местных властей.

Ранее мэр Перми Алексей Дёмкин рассказал о планах социального строительства. По его словам, в городе в 2022 году начнут возводить две школы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706