22:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Перми за 1,4 млрд рублей благоустроят сквер на набережной Закамска

31 декабря 2021
3261
1 мин.
2
Власти Перми за 1,4 млрд рублей благоустроят сквер на набережной Закамска

Власти Перми ищут подрядчика, готового за 1,4 млрд рублей благоустроить сквер на набережной Закамска. Сведения о проводимом администрацией тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит обустроить детское пространство для игр, смотровые балконы, прогулочные дорожки, зоны здоровья, спорта, пляжного отдыха, место для проведения культурных мероприятий. Проект реконструкции территории между улицами Сысольской и Чистопольской предусматривает размещение туалетных модулей с душевыми, склада, административного помещения.

Пешеходные дорожки должны быть выполнены из плитки. На набережной потребуется сделать асфальтированную велодорожку. В стоимость входит проведение освещения на территории сквера и спусках. Прием заявок продлится до 1 февраля. Сдача объекта состоится в ноябре 2023 года.

Ранее Антон Клепиков назвал стоимость расходов по проектам, реализуемым к 300-летию Перми.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель проектного офиса «Пермь-300»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920