19:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми власти выдали разрешение на строительство двух многоквартирных домов
В Перми власти выдали разреш...
Подписка на рассылку

В Перми власти выдали разрешение на строительство двух многоквартирных домов

25 ноября 2021
2844
1 мин.
2
В Перми власти выдали разрешение на строительство двух многоквартирных домов

В Перми в скором времени начнётся строительство двух многоквартирных домов, а также сопутствующих строений. Городская администрация уже выдала разрешение на возведение объектов.

Первое здание появится на шоссе Космонавтов. Многоподъездный дом будет достигать в высоту 26 этажей. В нём разместится 1 841 квартира. Общая жилая площадь дома составит почти 106 тысяч квадратных метров. В качестве исполнительной компании выступит ООО "Специализированный застройщик "Компас".

Второе здание появится на улице Куйбышева. В Департаменте градостроительства и архитектуры отметили, что этот дом будет иметь разную этажность. Высота дома составит от 12 до 25 этажей. В том числе предусмотрено создание подземного этажа. Всего там создадут 656 квартир.

Кроме того, рядом разместят ещё одно строение высотой в 2 этажа. Это здание предназначено под размещение торгово-выставочного центра, площадь которого достигнет почти 6 тысяч квадратных метров. Строительством по данному проекту будет заниматься ООО "Специализированный застройщик "Куйбышева, 135".

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118146653
Умерли за год
18029715
Родились за год
44356290