08:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на месте аварийных строений в Новоплоском микрорайоне построят дом со сквером

21 ноября 2021
2893
1 мин.
2
В Перми на месте аварийных строений в Новоплоском микрорайоне построят дом со сквером

Администрация Перми проинформировала о планах сноса аварийных строений в Новоплоском микрорайоне на улице Карпинского. На их месте возведут многоэтажный жилой дом со сквером.

В настоящий момент городские власти уже подготовили проект, который будет реализовываться в пределах территории в границах улиц Карпинского, Пашийской, Льва Толстого и Левченко. Разработка документации велась при участии Департамента градостроительства и архитектуры Перми по приказу регионального профильного ведомства. К строительству местные власти смогут приступить, когда будут решены вопросы по расселению людей, проживающих в строениях, признанных аварийными. В списке находятся пять домов. Когда граждане получат новые квартиры, начнётся снос зданий. Данные мероприятия будут осуществляться за счёт бюджета региональной столицы.

Когда земельный участок будет освобождён, на нём приступят к строительству 10-этажного дома. Его площадь составит 1,8 тысячи квадратных метров. Кроме того, рядом разместят нежилые помещения на 2,6 тыс. кв. м. Плотность застройки на выделенной территории по коэффициенту составит 2,22. Рядом также создадут сквер. Под него выделят территорию площадью в 933 кв. м.

В настоящий момент конкретные даты этапов работы по проекту не обозначены. Детали составленной документации местные власти обсудили в ходе публичных слушаний 18 ноября.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119231363
Умерли за год
18772577
Родились за год
46183862