01:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае проект нового моста через Каму оценён в 605,5 млн рублей
В Пермском крае проект новог...
Подписка на рассылку

В Пермском крае проект нового моста через Каму оценён в 605,5 млн рублей

4 октября 2021
3082
2 мин.
2
В Пермском крае проект нового моста через Каму оценён в 605,5 млн рублей

В Пермском крае намерены запустить проект нового моста через Каму в региональной столице. Все этапы работы оценены в 605,5 миллионов рублей.

Власти уже объявили конкурс на разработку проектной документации. Автомобильный мост через Каму должен пройти в створе улицы Крисанова, но подрядчик по конкурсным условиям должен представить и альтернативный вариант трассы, которая пройдёт по улице Окулова с выходом на площадь Гайдара. Кроме того, проект должен представлять три варианта мостового перехода. В настоящий момент тендер уже объявлен. Заказчиком выступает региональное Управление автодорог и транспорта, а проведёт конкурс, который состоится 8 ноября, Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. Приём заявок будет осуществляться до 26 октября.

В условиях тендера указано, что выполнить строительство моста через Каму подрядчик должен до 31 августа 2023 года, а представить проект необходимо уже через месяц после заключения контракта. В общем, на его реализацию власти выделят 605,5 миллионов. На проектные работы предназначается сумма в размере 150 млн, а остальные деньги поступят на счёт застройщика в 2023 году. В следующем году финансирование не запланировано.

Строительство объекта хотят провести в 3 этапа. Первый – это непосредственно возведение объекта длиной 995 метров, который свяжет левобережную Петропавловскую улицу с правобережной улицей Борцов Революции. Общая же протяжённость участка составит 2,5 километра. Далее в техническом задании указывается прокладка нескольких автомобильных дорог и путепроводов через железную дорогу СвЖД. Эти участки имеют общую длину порядка 3 километров. На завершающем этапе необходимо провести реконструкцию нескольких улиц и создание подходов к новому мосту.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае реализуется проект "Наземное метро". Половину расходов возьмёт на себя холдинг "Российские железные дороги".

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155793
Умерли за год
18720823
Родились за год
46056538