02:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Наталья Тучкова возглавила управление сбережений ВТБ
Наталья Тучкова возглавила у...
Подписка на рассылку

Наталья Тучкова возглавила управление сбережений ВТБ

29 ноября 2022
2258
2 мин.
Наталья Тучкова возглавила управление сбережений ВТБ

Начальником управления «Сбережения» ВТБ назначена Наталья Тучкова. В этой должности она будет заниматься разработкой сберегательных продуктов банка для разных клиентских сегментов и развивать каналы продаж.

Наталья Тучкова закончила КГТУ по направлению «Менеджмент. Управление финансами», а также получила диплом MBA в сфере «Менеджмент организации». Карьеру в банковском секторе начала в 2008 году. В 2009-2011 годах работала в «АзияУниверсалБанке» Кыргызской республики. С 2012 года отвечала за развитие сберегательных продуктов в «Альфа-Банке», с 2018 года – в статусе лидера стрима «Накопления».

«Депозиты и накопительные счета на сегодняшний день остаются основными инструментами для сбережений. В этом году востребованность депозитов среди населения еще больше возросла, так как классический вклад позволяет получить стабильную прогнозируемую доходность при минимальных рисках. При этом и для банка привлеченные средства традиционно играют важную роль в поддержании баланса ликвидности. Поэтому сегодня наша ключевая цель – сформировать для вкладчиков лучшую линейку сберегательных продуктов, которая будет отвечать потребностям самых разных категорий, и усилить направление онлайн-привлечений. Мы рассчитываем, что многолетний опыт Натальи в сфере сбережений позволит ей эффективно решить эти задачи», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

В предновогодний период ВТБ фиксирует сезонное повышение интереса россиян к классическим сбережениям. В октябре банк повысил ставки по четырем основным вкладам сроком от 3 до 12 месяцев, увеличив максимальную доходность по ним до 8,3%, а в ноябре запустил первый трехлетний вклад «Стабильный» с доходностью до 9,5% годовых и предложил доход до 8,9% годовых по вкладу «Новое время» для тех, кто переводит зачисление пенсии на карту ВТБ. Также повышены ставки по трехмесячному рублевому вкладу «Управляемый», сейчас максимальная доходность по депозиту достигает 6,28% годовых. В результате ВТБ планирует нарастить портфель классических пассивов на 18% с начала года, до 4,3 трлн, что почти в два раза выше, чем в среднем по рынку.

Источник изображения: hr-portal.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755113
Умерли за год
14337327
Родились за год
35272362