09:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк презентовал экосистему для АПК «Своё» на конференции «Пермский край – точка роста современных агротехнологий»
Россельхозбанк презентовал э...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк презентовал экосистему для АПК «Своё» на конференции «Пермский край – точка роста современных агротехнологий»

18 ноября 2022
2640
3 мин.
1
Россельхозбанк презентовал экосистему для АПК «Своё» на конференции «Пермский край – точка роста современных агротехнологий»

16 ноября в Точке кипения прошла конференция «Пермский край – точка роста современных агротехнологий», организованная Пермским филиалом Россельхозбанка, ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Аграрное предпринимательство Пермского края», Пространством коллективной работы «Точка кипения – Пермь». В конференции приняли участие аграрные предприятия, кооперативы и фермеры Пермского края, разработчики современных агротехнологий, вузы и научные учреждения, организации, занимающиеся сбытом сельскохозяйственной продукции и др.

Открыл конференцию исполнительный директор ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей «Аграрное предпринимательство Пермского края» Игорь Запевалов, отметив важность внедрения в сельскохозяйственную отрасль современных технологий, необходимость объединения и использования всех имеющихся инструментов для достижения лучшего развития сельского хозяйства Прикамья.

Основной тематикой конференции стало рассмотрение Пермского края как пилотной площадки для тестирования и внедрения современных технологий в АПК. Участники делились опытом, говорили о рынках НТИ (Национальная технологическая инициатива), дискутировали о решении существующих проблем, формировали рабочие группы для комплексных технологических проектов, обсуждали возможности цифровых экосистем.

Об экосистеме для АПК «Своё» рассказала начальник отдела исследований и разработки Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Ольга Чагина, сделав акцент на преимуществах использования платформы для внедрения технологических процессов в каждый этап сельскохозяйственного производства от покупки оборудования, поиска сотрудников и мониторинга полей до сбыта продукции и агротуризма. В продолжении о сервисе «Я в Агро», позволяющем обучаться, повышать квалификацию, искать работу и сотрудников рассказал директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев. О цифровых сервисах Свое Родное, для сбыта фермерской продукции, Свое за городом, для развития местного агротуризма рассказала заместитель директора Пермского филиала Россельхозбанка Алеся Киласония.

Конференцию посетили более 100 участников онлайн и оффлайн.  «Я на конференции присутствовала в нескольких ролях, - рассказала Наталья Сакулина, - во-первых, как фермер, интересующийся технологическим прогрессом в нашей отрасли, во-вторых, как активный участник с презентацией такой возможности сбыта продукции, как «Фермерский островок» в продуктовых сетях, в-третьих, как участник «Вкусной пятницы» от Россельхозбанка, где можно попробовать и купить нашу натуральную и вкусную продукцию».

Проект «Вкусные пятницы», запущенный Россельхозбанком с помощью цифровой платформы Своё Родное, предоставляет возможность приобрести вкусную фермерскую продукцию, не выходя из офиса напрямую у производителя. Цель проекта - поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни, связанного с потреблением качественной и натуральной продукции.

Персоны1 в новости

Директор Пермского филиала «Россельхозбанка»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117095768
Умерли за год
17310018
Родились за год
42585708