17:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк вручил студентам Пермского ГАТУ сертификаты на получение именной стипендии от банка на открытии Всероссийской научно-практической конференции
Россельхозбанк вручил студен...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк вручил студентам Пермского ГАТУ сертификаты на получение именной стипендии от банка на открытии Всероссийской научно-практической конференции

11 ноября 2022
4574
2 мин.
4
Россельхозбанк вручил студентам Пермского ГАТУ сертификаты на получение именной стипендии от банка на открытии Всероссийской научно-практической конференции

9 ноября в актовом зале Пермского государственного аграрно-технологического университета (ГАТУ) состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Агротехнологии XXI века: стратегия развития, технологии и инновации». На мероприятии выступили министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, и.о. ректора вуза Алексей Андреев, директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев, заместитель министра образования края.

Открыл конференцию и.о. ректора Пермского ГАТУ Алексей Андреев, отметив важность обеспечения продовольственной безопасности страны и роль в этом процессе научной деятельности.

«Значение технологий в развитии АПК сложно переоценить. На предстоящем заседании Правительства будет приниматься стратегия развития АПК на ближайшую перспективу. Основная цель – внедрение в отрасль современных технологий», – сказал министр АПК Пермского края Павел Носков, пожелав студентам, чтобы их разработки нашли практическое применение в развитии сельского хозяйства.

Директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев поприветствовал участников и слушателей конференции и поздравил студентов ПГАТУ, получивших, по итогам конкурсного отбора, именную стипендию от банка.

Стипендиатами РСХБ в этом году стали 6 человек: 5 студентов балакавриата и магистратуры и 1 аспирант. Это Степан Сысоев, Юлия Конопешко, Виктория Русинова, Полина Пастухова, Наталья Брухачевская, Татьяна Новикова. Стипендиаты банка участвуют в различных проектах в области АПК: разрабатывают новую модель клеточной батареи для содержания бройлеров, проектируют реконструкцию благоустройства и озеленения сквера, проводят опыты по влиянию вида субстрата на декоративную оценку сортов тюльпанов, на практике применяют дифференцированное внесение удобрений и гербицидов. А помимо этого участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, научных конференциях, спортивных соревнованиях, ведут преподавательскую деятельность, являются членами студенческого совета. Все они будут получать именную стипендию в размере 15 тысяч рублей в месяц.

Цель стипендиальной программы РСХБ - повышение роли высшего образования в подготовке высококвалифицированных специалистов по наиболее важным для аграрного сектора специальностям. Программа распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ, в том числе Пермский аграрно-технологический университет. Она работает в Пермском крае уже несколько лет. Претендовать на получение именной стипендии РСХБ могут студенты, отличающиеся высокой успеваемостью, ведущие научную деятельность и участвующие в культурной и общественной жизни вуза.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Пермского края
1 место
И.о. ректора Пермского государственного аграрно­-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова
2 место
Директор Пермского филиала «Россельхозбанка»
3 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904438
Умерли за год
14439592
Родились за год
35523952