10:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми впервые пройдет фермерский фестиваль СВОЁ от Россельхозбанка
В Перми впервые пройдет ферм...
Подписка на рассылку

В Перми впервые пройдет фермерский фестиваль СВОЁ от Россельхозбанка

14 июля 2022
3184
2 мин.
2
В Перми впервые пройдет фермерский фестиваль СВОЁ от Россельхозбанка

23-24 июля на площади перед Театром-Театром Россельхозбанк проведёт фермерский фестиваль СВОЁ.

На нём будет представлена продукция фермеров Пермского края и соседних регионов. Фермерские хозяйства привезут в Пермь вкусные продукты натурального хозяйства: рыбу, сыры, колбасы, птицу, мёд, овощи, ягоды, различные напитки и многое другое.

Жители Перми и гости города познакомятся с продукцией аграриев из районов края от Красновишерского до Чайковского. Настроение праздника создадут творческие коллективы Прикамья. На территории будут организованы творческие мастер-классы, фуд-корт, зоны отдыха и развлечений, деловая площадка. К настоящему моменту формируются финальные списки участников, готовых предложить свою продукцию гостям праздника.

«Фестиваль фермерской еды СВОЁ призван поддержать сельских предпринимателей и фермеров, познакомить жителей города с продукцией местных производителей. Мы приложили все усилия, чтобы поддержать этот проект, помочь с привлечением участников, создать необходимые договоренности», - рассказал министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.

«Одна из важных задач Россельхозбанка – поддержка развития фермерства в регионе. Фестиваль позволяет выстроить прямую коммуникацию между потребителями и производителями качественной, натуральной и вкусной продукции. Благодаря этому аграрии станут ближе к любителям экологически чистых, свежих продуктов, повысят узнаваемость своего бренда. РСХБ проводит фестиваль с 2017 года, и за это время он всегда получает высокую оценку как со стороны фермеров, так и со стороны гостей праздника», - отметил директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев.

Фестиваль СВОЁ – это ярмарка, на которой посетители могут открыть для себя фермерскую продукцию и напрямую у производителей узнать, насколько она натуральна, применяются ли в её создании добавки, в чём её полезные качества. Для самих фермеров это прямой выход на новых клиентов, продвижение бренда, а значит, и рост доходов.

Фестиваль СВОЁ обычно проходит в формате двухдневного городского праздника, даты выпадают на субботу и воскресенье. После торжественного открытия с участием представителей руководства региона и Россельхозбанка фермеры представляют свои товары, параллельно выступают творческие коллективы, проводятся конкурсы.

Участие для фермеров и вход посетителей бесплатны.

С 2017 года фестиваль дважды состоялся в Московской области, Великом Новгороде, Туле, по разу – в Москве, Ижевске, Барнауле, комплексе «Этномир» в Калужской области, Гатчине, Чебоксарах, Орле, Курске и Улан-Удэ.

Пермский край стал одним из пяти регионов, где в этом году Россельхозбанк при поддержке местных властей и Министерства АПК проводит «СВОЕ». В этом году после Перми фестиваль примут Тюмень, Кемерово, Ижевск и Магас. 

Персоны2 в новости

Министр сельского хозяйства Пермского края
1 место
Директор Пермского филиала «Россельхозбанка»
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832828
Умерли за год
14390550
Родились за год
35403300