13:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Доильные роботы повысят качество и увеличат надои»: пермский аграрий рассказал об истории хозяйства и планах
«Доильные роботы повысят кач...
Подписка на рассылку

«Доильные роботы повысят качество и увеличат надои»: пермский аграрий рассказал об истории хозяйства и планах

3 июня 2022
2622
2 мин.
«Доильные роботы повысят качество и увеличат надои»: пермский аграрий рассказал об истории хозяйства и планах

ООО «СП им. Мичурина», расположенное в Куединском районе Пермского края, в этом году справляет 70-летний юбилей. Сейчас в активе у предприятия 3 610 га сельскохозяйственных угодий, есть два коровника по 200 голов. А начиналось все с инициативы объединения и поиска своей ниши. Всю продукцию реализует не только по краю, но и по всей стране.

«Хозяйству в этом году 70 лет. В 1952 объединились три маленьких хозяйства в колхоз им. Мичурина. Объединились три деревни: Филипповка, Гожан и Новый Шагирт. Филипповки теперь уж нет – разъехались все, исчезла деревня. Но наше дело живет. Сначала занимались всем: и курицы, и козы, овцы были, и овощами, зерновыми занимались. Развивались. Рынок диктует свои условия. Остановились на том, что лучше получалось и было выгоднее», – рассказывает руководитель ООО «СП им. Мичурина» Евгений Марданов.

Производят в основном сырое молоко, зерно и семена. Сопутствующее направление – мясное. Объем производимого молока доходит до 2 тысяч тонн в год, поставляют продукцию в соседний регион крупной компании-молокопереработчику. Около 100 тонн мяса ежегодно поставляется Куединскому мясокомбинату. Зерно производят до 3 тысяч тонн, часть отправляют на продажу по всей России.

 «Я в сельском хозяйстве всю жизнь, – отмечает Евгений Германович. – Начав после техникума в 1978 году в роли тракториста, слесаря, в 1986 году стал главным инженером, теперь руководитель. У колхоза, как и у сельского хозяйства в целом, разные были времена, сейчас оно развивается. Я понимаю, что если уж мы запрыгнули в этот вагон, то нужно везти его. Значит модернизировать хозяйство, вкладываться. Изучать, что нам выгоднее. Как появился в нашем регионе профильный банк АПК – Россельхозбанк, сразу стали с ним сотрудничать. Кредит на сезонно-полевые по льготной ставке 5% взяли, сейчас беспроцентную бизнес-карту кредитную оформили без процентов».

И хозяйство действительно модернизируется. Здесь установлены молокопроводы и танки-охладители, для повышения производительности приобрели комплекс для заготовки сенажа в линию.

«В ближайших целях приобретение доильных роботов. Это тоже повысит качество продукции, увеличит надои, – рассказал Евгений Германович. – А мечтаю я, чтобы деревня возродилась, чтоб условия жизни здесь были не хуже, чем в городе, чтобы развивалось сельское хозяйство».

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852458
Умерли за год
17828236
Родились за год
43860616