12:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Умные» проекторы Ростеха повысят безопасность объектов «Газпромнефть-Снабжения»
«Умные» проекторы Ростеха по...
Подписка на рассылку

«Умные» проекторы Ростеха повысят безопасность объектов «Газпромнефть-Снабжения»

24 марта 2022
2592
2 мин.
«Умные» проекторы Ростеха повысят безопасность объектов «Газпромнефть-Снабжения»

Гобо проектор  — представляет собой устройство, позволяющие проецировать изображение на любую поверхность. Несмотря на свое недавнее открытие, данные устройства уже обрели популярность. Главная функция гобо проектора – проекция пешеходного перехода и навигация.

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил логистическому оператору «Газпромнефть-Снабжение» партию «умных» гобо проекторов. Созданное решение позволило заменить привычную навигацию на объектах на проекционные изображения – более заметные и безопасные. Проекторы установлены в одном из комплексов предприятия в ЯНАО.

Гобо проекторы проецируют пешеходный переход и стоп-линию, заменяя обычную дорожную разметку. Гобо проекторы, используемые на базе в Коротчаево, обеспечивают дополнительный контроль опасных зон и повышают эффективность складской логистики. Световой пучок яркостью 330 люкс делает изображение видимым с расстояния 200 метров в условиях снега, дождя или тумана.

В составе холдинга «Росэлектроника» проект реализует НИИ «Вектор» концерна "Вега".

«Использование технологии гобо-проекции для повышения безопасности доказало свою эффективность в составе автоматизированных пешеходных переходов, которыми НИИ «Вектор» уже оборудует дороги в ряде российских регионов. Успешное тестирование на объектах «Газпромнефть-Снабжения» позволит нам впоследствии предлагать гобо-проекторы в составе комплексных решений концерна по повышению безопасности промышленных объектов», – отметил заместитель генерального директора концерна «Вега» по коммерческой деятельности Станислав Шаронов.

Благодаря наличию датчика освещенности, «умный» гобо-проектор включается и выключается автоматически, тем самым экономя электроэнергию на объекте в нерабочее время. Устройства защищены от воздействия низких температур и воды и не нуждаются в обслуживании.

Автоматизированные комплексы подсветки пешеходных переходов на основе гобо-проекторов уже используются в Орле, а до 2024 года появятся еще в четырех российских регионах.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613213
Умерли за год
14240147
Родились за год
35033282