15:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Почта России и Минсоцразвития Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве
Почта России и Минсоцразвити...
Подписка на рассылку

Почта России и Минсоцразвития Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве

12 марта 2020
3492
2 мин.
2
Почта России и Минсоцразвития Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве

Управление федеральной почтовой связи Пермского края и Министерство социального развития Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве с целью оказания социальной помощи населению через сеть отделений почтовой связи. 

В рамках соглашения планируется обучение почтальонов по направлению «социальный работник», после чего они приступят к оказанию социальной помощи людям. Почтальоны будут помогать соцучастковым собирать информацию о тех, кто нуждается в помощи и еще не находится на социальном сопровождении. Ожидается, что почтальоны смогут не только оперативно выявлять жителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но и оказывать комплексную поддержку. В свою очередь работники социальных служб после сигнала почтальона смогут адресно работать с жителем, нуждающимся в социальной поддержке, по индивидуальной программе сопровождения.  

«Сейчас основное – это выявление людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, – подчеркнул министр социального развития Пермского края Павел Фокин. – Ближе всего к населению, особенно в труднодоступных территориях, всегда оказываются почтальоны. Именно они чаще всего общаются с людьми, регулярно интересуются их делами, и способны передавать актуальную информацию о нуждах жителей нашего края»  

В настоящее время в УФПС Пермского края трудится свыше 2600 почтальонов. Именно это позволит масштабно охватить всю территорию для проведения социальной паспортизации граждан. 

«Почта России готова выступить социальным партнером в этом проекте, – отметила директор УФПС Пермского края АО «Почта России» Ксения Ефимова. – Наличие развитой сети отделений почтовой связи позволяет нам оказывать почтовые и другие услуги даже в самых отдаленных уголках страны. Тем более, зачастую во многих сельских населенных пунктах почта является единственным источником социальной инфраструктуры.  Развитие социальной функции почтовых отделений позволит повысить качество жизни наших граждан, в первую очередь, в сельской местности». 

Персоны1 и Компании1 в новости

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕРМИ


Пресс-релизы ГлобалПЕРМЬ.ру – это актуальные новости от пермских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Перми и Пермского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалПЕРМЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалПЕРМЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Перми и Пермском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалПЕРМЬ.ру в том, что все публикации пермских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалПЕРМЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882